Licitaciones Perú
Mantenimiento de Preventivo y Correctivo de Resonador Magnético

Mantenimiento Preventivo y Correctivo de Resonador Magnético

Gobierno Regional de Cusco - Hospital Regional Cusco 02/10/2018 1 empresa participaron

La licitación CP-SM-1-2018-HRC/CS-1 de Gobierno Regional de Cusco - Hospital Regional Cusco fue adjudicada a SIEMENS HEALTHCARE S.A.C por S/ 708,896.80 el 06/11/2018.

Nomenclatura CP-SM-1-2018-HRC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-200119-21
Contratado — proceso cerrado
S/ 708,896.80
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Mantenimiento preventivo y correctivo de resonador magnético

CP-SM-1-2018-HRC/CS-1
Publicado
02/10/2018
Inicio contrato
21/11/2018
Fin contrato
31/10/2019
Adjudicación
06/11/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SIEMENS HEALTHCARE S.A.C
Monto adjudicado
S/ 708,896.80
1 postor presentado Valor referencial S/ 708,896.80

Contrato

Título
27-2018
Monto
Soles 708,896,80
21/11/2018 → 31/10/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:01

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Integradas
2018-10-23 · DOCX
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-22 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-10-02 · DOCX
Ver documento
DOCX
Resumen ejecutivo
2018-10-02 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-11-06 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
39 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 20,5%
Monto adjudicado: S/ 3 993 863

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cusco - Hospital Regional Cusco acumula 2 laudos arbitrales desde 2021, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

2arbitrajes
S/ 45 500en disputa
20,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 1Incumplimiento contratual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco - Hospital Regional Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LA CULTURA S/N CUSCO CUSCO