Licitaciones Perú
Servicio de S \nservicio de Excavación y Corte (material Suelto,...

Contratación de Servicios \nservicio de Excavación y Corte (material Suelto, Roca Suelta y Roca Fija) a Todo Costo (incluye Operador, Combustible, Movilización y Desmovilización de Maquinaria), para la Adecuada Ejecución del Proyecto ¿creacion del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en Troch

Municipalidad Distrital de Pichirhua 24/12/2025 10 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDP/C-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1181240
Desierto — nadie ganó
S/ 314,738.51
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS \nSERVICIO DE EXCAVACIÓN Y CORTE (MATERIAL SUELTO, ROCA SUELTA Y ROCA FIJA) A TODO COSTO (INCLUYE OPERADOR, COMBUSTIBLE, MOVILIZACIÓN Y DESMOVILIZACIÓN DE MAQUINARIA), para la adecuada ejecución del proyecto ¿CREACION DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN TROCH

CP-ABR-1-2025-MDP/C-2
Publicado
24/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-12-24 · DOCX
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-12-24 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-19 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (10)

77 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 35,1%
Monto adjudicado: S/ 33 378 884
49 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,2%
Monto adjudicado: S/ 1 048 100
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
273 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 008 000
80 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 130 758
405 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
73 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 11,0%
Monto adjudicado: S/ 2 402 637
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 137 900
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pichirhua
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS PICHIRHUA ABANCAY