Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario del Camino Vecinal No Pavimentado, Tramos:...

¿mantenimiento Rutinario del Camino Vecinal No Pavimentado, Tramos: Emp.li-880(huaganto)-la Victoria-pocpos-yuracyacu-emp.pe-12b¿

Municipalidad Provincial de Pataz - Tayabamba 09/03/2026 5 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-2-2026-MPP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1194533
Desierto — nadie ganó
S/ 154,800.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿MANTENIMIENTO RUTINARIO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO, TRAMOS: EMP.LI-880(HUAGANTO)-LA VICTORIA-POCPOS-YURACYACU-EMP.PE-12B¿

CP-ABR-2-2026-MPP/CS-1
Publicado
09/03/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2026-03-09 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-13 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2026-03-13 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-19 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (5)

9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 123 904
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 68 800
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 120 000
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 48 000
18 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 274 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Pataz - Tayabamba acumula 1 laudo arbitral desde 2026, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 755 007en disputa
15,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Pataz - Tayabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. JOSE GALVEZ No 320 TAYABAMBA TAYABAMBA PATAZ