Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en la Via...

Servicio de Voladura, Perforacion y Disparo de Roca Fija y Roca Suelta (a Todo Costo) para el Proyecto: Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en la Via Vecinal Ap-541, Desde el EMP. 3s (totorabamba) y la Via Vecinal Ap-549 (cocharcas), de los Distritos de Anco_huallo, Cocharc

Nomenclatura CP SER-SM-10-2025-DSRTC-CH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1181288
Abierto — puedes participar
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE VOLADURA, PERFORACION Y DISPARO DE ROCA FIJA Y ROCA SUELTA (A TODO COSTO) PARA EL PROYECTO: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN LA VIA VECINAL AP-541, DESDE EL EMP. 3S (TOTORABAMBA) Y LA VIA VECINAL AP-549 (COCHARCAS), DE LOS DISTRITOS DE ANCO_HUALLO, COCHARC

CP SER-SM-10-2025-DSRTC-CH-1
Publicado
24/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-09 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Apurimac-transportes Chanka acumula 2 laudos arbitrales desde 2019, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 500 000en disputa
29,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 2Otros(especificar) · 1Nulidad e ineficacia de resoluciones administrativas · 1Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Apurimac-transportes Chanka
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MANCO CAPAC 602 TALAVERA ABANCAY ABANCAY