Licitaciones Perú
Servicio de La Actividad: "rehabilitacion y Acondicionamiento de la...

Contratacion del Servicio para la Actividad: "rehabilitacion y Acondicionamiento de la Inraestructura de Contingencia del Centro de Salud de Campo Verde".

Gobierno Regional de Ucayali Sede Central 11/06/2025 17 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-GRU-GR-C-1 de Gobierno Regional de Ucayali Sede Central fue adjudicada a CONSORCIO JESUS DE NAZARETH por S/ 407,000.00 el 27/06/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-GRU-GR-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1124155
Contratado — proceso cerrado
S/ 481,077.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO PARA LA ACTIVIDAD: "REHABILITACION Y ACONDICIONAMIENTO DE LA INRAESTRUCTURA DE CONTINGENCIA DEL CENTRO DE SALUD DE CAMPO VERDE".

CP-ABR-2-2025-GRU-GR-C-1
Publicado
11/06/2025
Inicio contrato
26/07/2025
Fin contrato
03/10/2025
Adjudicación
27/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO JESUS DE NAZARETH
Monto adjudicado
S/ 407,000.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 481,077.00 Se adjudicó 15,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
022-2025-GRU-GR-GGR
Monto
Soles 407,000,00
Duración
69 días
26/07/2025 → 03/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-11 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-27 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 407 000
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
112 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 77 101
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
441 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 127 990
353 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 230 973
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
55 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 422 814

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ucayali Sede Central acumula 43 laudos arbitrales desde 2004, frente a 25 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 43 de ellos.

43arbitrajes
S/ 486 209 901en disputa
17,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 22Otros(especificar) · 20Ampliación del plazo contractual · 14Mayores gastos generales · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. RAYMONDI Nº 220 - PUCALLPA CALLERIA CORONEL PORTILLO
Teléfono
061574192