Licitaciones Perú
Compra de Grupo Electrógeno; Además de Otros Activos en el Iren Norte.

Contratación de Consultoria de Obra: Elaboración de Expediente Tecnico del Ioarr - Construcción de Casa Fuerza, Sala de Procedimientos Ambulatorios y Consultorio ; Adquisición de Grupo Electrógeno; Además de Otros Activos en el Iren Norte.

La licitación CP-ABR-2-2025-IREN NORTE/CS-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Inst.reg.de Enfermedades Neoplasicas Luis Pinillos Ganoza fue adjudicada a CONSORCIO IREN por S/ 325,159.09 el 21/10/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-IREN NORTE/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1156242
Contratado — proceso cerrado
S/ 325,159.09
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORIA DE OBRA: ELABORACIÓN DE EXPEDIENTE TECNICO DEL IOARR - CONSTRUCCIÓN DE CASA FUERZA, SALA DE PROCEDIMIENTOS AMBULATORIOS Y CONSULTORIO ; ADQUISICIÓN DE GRUPO ELECTRÓGENO; ADEMÁS DE OTROS ACTIVOS EN EL IREN NORTE.

CP-ABR-2-2025-IREN NORTE/CS-1
Publicado
02/10/2025
Inicio contrato
27/11/2025
Fin contrato
26/01/2026
Adjudicación
21/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO IREN
Monto adjudicado
S/ 325,159.09
6 postores presentados Valor referencial S/ 325,159.09

Contrato

Título
10-2025
Monto
Soles 325,159,09
Duración
60 días
27/11/2025 → 26/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-09 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-21 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO IREN ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 325 159
118 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
661 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
467 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 141 235
Ver historial
133 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 724 057

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Inst.reg.de Enfermedades Neoplasicas Luis Pinillos Ganoza
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA PANAMERICANA NORTE KM. 558 MOCHE TRUJILLO
Teléfono
044253161