Licitaciones Perú
Servicio de Encofrado, Desencofrado y Vaciado Pavimento Rigido en...

Contratación de Servicio de Encofrado, Desencofrado y Vaciado Pavimento Rigido en Pisos y Veredas de la Obra Creacion del Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa en el Gras Sintetico del Barrio Palia del Distrito de Concepcion de la Provincia de Concepcion del Departamento de Junin con Cui 2663693 - Etapa I

Municipalidad Provincial de Concepcion 26/01/2026 4 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-4-2025-CS/MPC-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1096-2
Desierto — nadie ganó
S/ 451,053.24
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE ENCOFRADO, DESENCOFRADO Y VACIADO PAVIMENTO RIGIDO EN PISOS Y VEREDAS DE LA OBRA CREACION DEL SERVICIO DE PRACTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN EL GRAS SINTETICO DEL BARRIO PALIA DEL DISTRITO DE CONCEPCION DE LA PROVINCIA DE CONCEPCION DEL DEPARTAMENTO DE JUNIN CON CUI 2663693 - ETAPA I

CP-ABR-4-2025-CS/MPC-2
Publicado
26/01/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-26 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-01-26 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-11 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (4)

11 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 1 311 813
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
65 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 120 802

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Concepcion acumula 8 laudos arbitrales desde 2010, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 636 095en disputa
15,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 4Indemnización por daños y perjuicios · 3Recepción y conformidad · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Concepcion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.MARISCAL CACERES 329 2DO PISO CONCEPCION CONCEPCION