Licitaciones Perú
Compra de Marco y Tapa de Hd Doble Seguro D=0.60m, para la Obra,...

Adquisicion de Marco y Tapa de Hd Doble Seguro D=0.60m, para la Obra, Creacion de los Servicios de Agua Potable y Disposicion Sanitaria de Excretas en las Asociaciones de Vivienda de la Junta Vecinal Pampas San Antonio y Anexos en el Distrito de San Antonio, Provincia de Mariscal Nieto - Departamento de Moquegua

Municipalidad Distrital de San Antonio 09/07/2025 14 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-OC/MDSA-1 de Municipalidad Distrital de San Antonio fue adjudicada a MILNER INVERSIONES Y SERVICIOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - MILINSER E.I.R.L. por S/ 130,900.00 el 04/09/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-OC/MDSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-255417-104
Contratado — proceso cerrado
S/ 132,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MARCO Y TAPA DE HD DOBLE SEGURO D=0.60m, PARA LA OBRA, CREACION DE LOS SERVICIOS DE AGUA POTABLE Y DISPOSICION SANITARIA DE EXCRETAS EN LAS ASOCIACIONES DE VIVIENDA DE LA JUNTA VECINAL PAMPAS SAN ANTONIO Y ANEXOS EN EL DISTRITO DE SAN ANTONIO, PROVINCIA DE MARISCAL NIETO - DEPARTAMENTO DE MOQUEGUA

LP-ABR-2-2025-OC/MDSA-1
Publicado
09/07/2025
Inicio contrato
01/10/2025
Fin contrato
14/11/2025
Adjudicación
04/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MILNER INVERSIONES Y SERVICIOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - MILINSER E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 130,900.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 132,000.00 Se adjudicó 0,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
N°3149-2025
Monto
Soles 130,900,00
Duración
44 días
01/10/2025 → 14/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-07-09 · RAR
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-08-25 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-04 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 255 850
51 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 631 500
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 1 376 219
79 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 66 500
186 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 208 390
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
89 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 629 725
297 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 963 757
179 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 481 500
Ver historial
253 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 911 938
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
769 licitaciones
58 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 12 920 801
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Antonio acumula 3 laudos arbitrales desde 2014, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 4 589 642en disputa
4,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Otros(especificar) · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Antonio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CENTRAL MZA. D LOTE 04 SAN ANTONIO MARISCAL NIETO
Teléfono
053-792606