Licitaciones Perú
Compra de Una Enchapadora Automática para la Ejecución del Plan de...

Adquisición de Una Enchapadora Automática para la Ejecución del Plan de Negocio Denominado: ¿ampliación del Centro de Produccion de Muebles de la Empresa Servicios Multiples las Brisas S.A.C del Distrito de San Marcos, Provincia de Huari, Region Ancash¿, con Cui N° 2679303.

Municipalidad Distrital de San Marcos Huari 31/03/2026 5 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-19-2026-MDSM/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1201668
Desierto — nadie ganó
S/ 98,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNA ENCHAPADORA AUTOMÁTICA PARA LA EJECUCIÓN DEL PLAN DE NEGOCIO DENOMINADO: ¿AMPLIACIÓN DEL CENTRO DE PRODUCCION DE MUEBLES DE LA EMPRESA SERVICIOS MULTIPLES LAS BRISAS S.A.C DEL DISTRITO DE SAN MARCOS, PROVINCIA DE HUARI, REGION ANCASH¿, CON CUI N° 2679303.

LP-ABR-19-2026-MDSM/DEC-1
Publicado
31/03/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
26/08/2026 19:54

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-31 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-04-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-04-15 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (5)

1271 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 741 519
CORPORACION M & S MARAVILLA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
5 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 331 800

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Marcos acumula 36 laudos arbitrales desde 2011, frente a 28 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 36 de ellos.

36arbitrajes
S/ 75 986 769en disputa
14,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 21Resolución de contrato · 18Indemnización por daños y perjuicios · 17Otros(especificar) · 15

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Marcos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PROGRESO Nº 332 SAN MARCOS HUARI
Teléfono
043454525
ESPACIO PUBLICITARIO
Tu empresa puede aparecer aquí — S/ 299/mes
Las empresas que postulan a licitaciones necesitan fianzas, vehículos, materiales, tecnología… pauta aquí y aparece frente a ellas.
Anunciar mi empresa →