Licitaciones Perú
Servicio de Administrador de Contrato de Obra Iii para la Obra:...

Contratacion del Servicio de Administrador de Contrato de Obra Iii para la Obra: ¿mejoramiento de la AV. Jhon F. Kennedy Entre Augusto B. Leguia y AV. Centenario, Provincia de Coronel Portillo ¿ Ucayali¿. Cui N° 2178552.

Gobierno Regional de Ucayali Sede Central 09/07/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-GRU-GR-C-1 de Gobierno Regional de Ucayali Sede Central fue adjudicada a REYES SOPLIN LUIS ENRIQUE por S/ 120,000.00 el 17/07/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-GRU-GR-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1132127
Contratado — proceso cerrado
S/ 141,600.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE ADMINISTRADOR DE CONTRATO DE OBRA III PARA LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO DE LA AV. JHON F. KENNEDY ENTRE AUGUSTO B. LEGUIA Y AV. CENTENARIO, PROVINCIA DE CORONEL PORTILLO ¿ UCAYALI¿. CUI N° 2178552.

CP-ABR-4-2025-GRU-GR-C-1
Publicado
09/07/2025
Inicio contrato
01/08/2025
Fin contrato
19/06/2026
Adjudicación
17/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
REYES SOPLIN LUIS ENRIQUE
Monto adjudicado
S/ 120,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 141,600.00 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
025-2025-GRU-GR-GGR
Monto
Soles 120,000,00
Duración
322 días
01/08/2025 → 19/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-17 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
76 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 130 000
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 120 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ucayali Sede Central acumula 43 laudos arbitrales desde 2004, frente a 25 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 43 de ellos.

43arbitrajes
S/ 486 209 901en disputa
17,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 22Otros(especificar) · 20Ampliación del plazo contractual · 14Mayores gastos generales · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. RAYMONDI Nº 220 - PUCALLPA CALLERIA CORONEL PORTILLO
Teléfono
061574192