Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza e Higiene para el Hospital Santa Gema de...

Servicio de Limpieza e Higiene para el Hospital Santa Gema de Yurimaguas

La licitación CP-SM-1-2025-HSGY/CS-1 de Gobierno Regional de Loreto - Hospital de Apoyo Santa Gema de Yurimaguas fue adjudicada a GRUPO GENERAL SERVICE DEL ORIENTE S.A.C por S/ 1,877,400.00 el 04/03/2025. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2025-HSGY/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200395-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,901,400.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA E HIGIENE PARA EL HOSPITAL SANTA GEMA DE YURIMAGUAS

CP-SM-1-2025-HSGY/CS-1
Publicado
29/01/2025
Inicio contrato
19/03/2025
Fin contrato
19/01/2026
Adjudicación
04/03/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO GENERAL SERVICE DEL ORIENTE S.A.C
Monto adjudicado
S/ 1,877,400.00
23 postores presentados Valor referencial S/ 1,901,400.00 Se adjudicó 1,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°001-2025-HSGY
Monto
Soles 1,877,400,00
Duración
306 días
19/03/2025 → 19/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-01-29 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-01-29 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-02-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-02-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-03-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-03-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-03-04 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

Ver historial
83 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 840 080
153 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
177 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
28 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 617 664
96 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 130 773
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 624 362
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 655 770
279 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 219 555
Ver historial
171 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
644 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
69 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 2 336 561
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 98 340
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
129 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 128 000
Ver historial
212 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 912 234
Ver historial
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 5 765 400

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto - Hospital de Apoyo Santa Gema de Yurimaguas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL. PROGRESO NRO. 305 LORETO - ALTO AMAZONAS - YURIMAGUAS YURIMAGUAS ALTO AMAZONAS