Licitaciones Perú
Servicio General de "reparación de Vias Vecinales, en la Localidad...

Servicio General de "reparación de Vias Vecinales, en la Localidad de Juan Velasco Hasta San Juan de Curumuy, Distrito de Sullana, Provincia de Sullana, Departamento de Piura"

La licitación CP-SM-3-2018-GRP-GSRLCC-G-1 de Gobierno Regional de Piura - Gerencia Subregional Luciano Castillo Colonna fue adjudicada a H & G ASOCIADOS S.A.C. por S/ 1,597,000.00 el 19/07/2018. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2018-GRP-GSRLCC-G-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-451264
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,597,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO GENERAL DE "REPARACIÓN DE VIAS VECINALES, EN LA LOCALIDAD DE JUAN VELASCO HASTA SAN JUAN DE CURUMUY, DISTRITO DE SULLANA, PROVINCIA DE SULLANA, DEPARTAMENTO DE PIURA"

CP-SM-3-2018-GRP-GSRLCC-G-1
Publicado
07/06/2018
Inicio contrato
02/08/2018
Fin contrato
01/10/2018
Adjudicación
19/07/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
H & G ASOCIADOS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,597,000.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 1,597,000.00

Contrato

Título
057-2018
Monto
Soles 1,597,000,00
02/08/2018 → 01/10/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-06-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-06-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-07-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-07-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-07-19 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-06-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-06-22 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

NEGOCIOS Y SERVICIOS J & V SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
325 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 4 411 395
61 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 403 500
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
121 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO NAPRAVNICK & OKAMURA S.R.L.
Ver historial
74 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 938 904
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
123 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 8 227 578
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCCIONES HUATAULLITO S.R.L.
Ver historial
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
T.N.M. LIMITADA - SUCURSAL PERU
Ver historial
Ver historial
126 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 2 207 742

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Piura - Gerencia Subregional Luciano Castillo Colonna acumula 23 laudos arbitrales desde 2003, frente a 16 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 23 de ellos.

23arbitrajes
S/ 81 902 790en disputa
11,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 12Penalidades · 6Otros(especificar) · 6Resolución de contrato · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura - Gerencia Subregional Luciano Castillo Colonna
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA SULLANA - TAMBOGRANDE SULLANA SULLANA SULLANA