Licitaciones Perú
Obra Contruccion de Espacio de Socializacion; Reparacion de...

Obra Contruccion de Espacio de Socializacion; Reparacion de Espacio Socializacion: en el (la) Comunidades de Santa Fe Mamayaque, Kayamas, Nuevo Kanam, Suwa Pagkit, Tutino, Zungarusa y Tunim Distrito de el Cenepa.

Municipalidad Distrital de el Cenepa 03/06/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDC/CS-2 de Municipalidad Distrital de el Cenepa fue adjudicada a CONSORCIO CENEPA por S/ 399,054.19 el 13/06/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDC/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1122331
Contratado — proceso cerrado
S/ 402,909.76
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

OBRA CONTRUCCION DE ESPACIO DE SOCIALIZACION; REPARACION DE ESPACIO SOCIALIZACION: EN EL (LA) COMUNIDADES DE SANTA FE MAMAYAQUE, KAYAMAS, NUEVO KANAM, SUWA PAGKIT, TUTINO, ZUNGARUSA Y TUNIM DISTRITO DE EL CENEPA.

LP-ABR-1-2025-MDC/CS-2
Publicado
03/06/2025
Inicio contrato
02/07/2025
Fin contrato
05/09/2025
Adjudicación
13/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CENEPA
Monto adjudicado
S/ 399,054.19
4 postores presentados Valor referencial S/ 402,909.76 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
007-2025
Monto
Soles 399,054,19
Duración
65 días
02/07/2025 → 05/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-03 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-06-03 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-13 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO CENEPA ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 3 687 853
164 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 3 393 814
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de el Cenepa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL HUAMPANI EL CENEPA CONDORCANQUI
Teléfono
000000000