Licitaciones Perú
Servicio de Evaluacion Externa para la Acreditacion de las E.P....

Servicio de Evaluacion Externa para la Acreditacion de las E.P. Educacion Inicial, Educacion Primaria, Educacion Secundaria - ESP. Lengua y Literatura, Enfermeria y Biologia en Acuicultura

Universidad Nacional del Santa 27/11/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-UNS-2 de Universidad Nacional del Santa fue adjudicada a QUALITY CERTIFICATE ORGANIZATION ACEDU-QCO -ACEDU por S/ 144,250.00 el 17/12/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-UNS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1174074
Con ganador — resultado confirmado
S/ 160,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE EVALUACION EXTERNA PARA LA ACREDITACION DE LAS E.P. EDUCACION INICIAL, EDUCACION PRIMARIA, EDUCACION SECUNDARIA - ESP. LENGUA Y LITERATURA, ENFERMERIA Y BIOLOGIA EN ACUICULTURA

CP-ABR-4-2025-UNS-2
Publicado
27/11/2025
Adjudicación
17/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
QUALITY CERTIFICATE ORGANIZATION ACEDU-QCO -ACEDU
Monto adjudicado
S/ 144,250.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 160,000.00 Se adjudicó 9,8% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-27 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-17 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
291 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 784 392
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 323 249

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional del Santa acumula 7 laudos arbitrales desde 2011, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 17 689 899en disputa
21,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 3Liquidación y pago · 3Otros(especificar) · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional del Santa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PACÍFICO 508 - URB. BUENOS AIRES CHIMBOTE SANTA