Licitaciones Perú
Compra de Un (01) Camión Volquete (nuevo) de 15 M3 6x4, para el...

Adquisición de Un (01) Camión Volquete (nuevo) de 15 M3 6x4, para el Fortalecimiento de la Capacidad Operativa del Área de Maquinarias de la Municipalidad Distrital de Andarapa.

Municipalidad Distrital de Andarapa 21/12/2018 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDA-1 de Municipalidad Distrital de Andarapa fue adjudicada a CUSCO MOTOR'S SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 639,000.00 el 22/02/2019. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-508646
Contratado — proceso cerrado
S/ 669,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UN (01) CAMIÓN VOLQUETE (NUEVO) DE 15 M3 6X4, PARA EL FORTALECIMIENTO DE LA CAPACIDAD OPERATIVA DEL ÁREA DE MAQUINARIAS DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE ANDARAPA.

LP-SM-1-2018-MDA-1
Publicado
21/12/2018
Inicio contrato
29/03/2019
Fin contrato
23/04/2019
Adjudicación
22/02/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CUSCO MOTOR'S SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 639,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 669,000.00 Se adjudicó 4,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
0
Monto
Soles 639,000,00
29/03/2019 → 23/04/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:04

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:04 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-02-11 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-02-12 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-12-21 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-12-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-03-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-03-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-03-06 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SIGMA EQUIPMENT DEL PERU S.A.C.
Ver historial
Ver historial
127 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 38 728 169
VEHICULOS MAQUINARIAS Y EQUIPOS S.A.C. - VEMAEQUIP S.A.C.
Ver historial
Ver historial
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 619 900
CUSCO MOTOR'S SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Andarapa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.SAN FRANCISCO 101 ANDARAPA ANDAHUAYLAS
Teléfono
721232