Licitaciones Perú
Instalación de Es Sanitarias y Eléctricas del Hospital Ii-e Juanjuí-...

Servicio de Mantenimiento y Acondicionamiento de los Ambientes de Uviclin y Emergencia en Cobertura, Acabados, Instalaciones Sanitarias y Eléctricas del Hospital Ii-e Juanjuí- Ungets Mariscal Cáceres

La licitación CP-ABR-5-2025-OGESS-HC/CS-1 de Gobierno Regional de San Martín - Direccion Sub Regional de Salud Huallaga C. fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR JUANJUI por S/ 190,500.00 el 23/10/2025. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-OGESS-HC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1163338
Contratado — proceso cerrado
S/ 192,059.99
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y ACONDICIONAMIENTO DE LOS AMBIENTES DE UVICLIN Y EMERGENCIA EN COBERTURA, ACABADOS, INSTALACIONES SANITARIAS Y ELÉCTRICAS DEL HOSPITAL II-E JUANJUÍ- UNGETS MARISCAL CÁCERES

CP-ABR-5-2025-OGESS-HC/CS-1
Publicado
15/09/2025
Inicio contrato
13/11/2025
Fin contrato
29/12/2025
Adjudicación
23/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR JUANJUI
Monto adjudicado
S/ 190,500.00
22 postores presentados Valor referencial S/ 192,059.99 Se adjudicó 0,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
17-2025
Monto
Soles 190,500,00
Duración
46 días
13/11/2025 → 29/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-29 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-19 · PDF
Ver documento

Postores (22)

Ver historial
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 1 395 745
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 381 000
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 37,2%
Monto adjudicado: S/ 3 369 967
8 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 834 900
414 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
254 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
435 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
132 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 119 900
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 396 194
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
475 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 189 936
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martín - Direccion Sub Regional de Salud Huallaga C.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ARICA 205 JUANJUI JUANJUI MARISCAL CACERES