Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Formulación de los Estudios de Pre...

Servicio de Consultoría de Obra para la Formulación de los Estudios de Pre Inversión y Expediente Técnico de Obra del Proyecto: Mejoramiento del Amt San Pedro de Lloc

La licitación CP-ABR-28-2025-HDNA-1 de Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad Electro Nor Medio Sa Hidrandina fue adjudicada a JCJ INGENIERIA E INFRAESTRUCTURA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 201,025.39 el 04/02/2026. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-28-2025-HDNA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200191-105
Con ganador — resultado confirmado
S/ 201,025.39
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA FORMULACIÓN DE LOS ESTUDIOS DE PRE INVERSIÓN Y EXPEDIENTE TÉCNICO DE OBRA DEL PROYECTO: MEJORAMIENTO DEL AMT SAN PEDRO DE LLOC

CP-ABR-28-2025-HDNA-1
Publicado
30/12/2025
Adjudicación
04/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
JCJ INGENIERIA E INFRAESTRUCTURA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 201,025.39
12 postores presentados Valor referencial S/ 201,025.39

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2026-01-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-04 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
27 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 14,8%
Monto adjudicado: S/ 461 433
Ver historial
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 281 528
140 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 12 364 090
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 90 481
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 570 114
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 513 025
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad Electro Nor Medio Sa Hidrandina acumula 16 laudos arbitrales desde 2013, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

16arbitrajes
S/ 20 696 997en disputa
9,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 10Resolución de contrato · 6Otros(especificar) · 6Indemnización por daños y perjuicios · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad Electro Nor Medio Sa Hidrandina
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. SAN MARTIN 831 LA LIBERTAD TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO