Licitaciones Perú
Compra de Software Diseño y Modelado Autodesk Autocad Civil 3d

Adquisición de Software Diseño y Modelado Autodesk Autocad Civil 3d

La licitación LP-ABR-15-2025-PECH-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Proyecto Especial Chavimochic fue adjudicada a SISTEMAS EMPRESARIALES COMPUTARIZADOS SA por S/ 66,819.34 el 28/11/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-15-2025-PECH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169012
Contratado — proceso cerrado
S/ 70,660.43
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE SOFTWARE DISEÑO Y MODELADO AUTODESK AUTOCAD CIVIL 3D

LP-ABR-15-2025-PECH-1
Publicado
12/11/2025
Inicio contrato
13/12/2025
Fin contrato
17/12/2025
Adjudicación
28/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SISTEMAS EMPRESARIALES COMPUTARIZADOS SA
Monto adjudicado
S/ 66,819.34
11 postores presentados Valor referencial S/ 70,660.43 Se adjudicó 5,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
OC 600-2025
Monto
Soles 66,819,34
Duración
4 días
13/12/2025 → 17/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-28 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
694 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
343 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
260 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 224 800
Ver historial
26 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 30,8%
Monto adjudicado: S/ 1 854 744
Ver historial
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 159 758

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de la Libertad - Proyecto Especial Chavimochic acumula 6 laudos arbitrales desde 2003, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 19 516 704en disputa
13,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Liquidación y pago · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Proyecto Especial Chavimochic
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. 2 - URB. PARQUE INDUSTRIAL TRUJILLO LA ESPERANZA TRUJILLO