Licitaciones Perú
Mantenimiento de Camino de Acceso Al Mirador de Ñaupamarca, Centro...

Ejecucion de la Actividad: Mantenimiento del Camino de Acceso Al Mirador de Ñaupamarca, Centro Poblado de Acopalca, Distrito de Huari, Provincia de Huari, Departamento de Ancash

Municipalidad Provincial de Huari 22/11/2021 9 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2021-MPHI/CS-1 de Municipalidad Provincial de Huari fue adjudicada a CONSORCIO ÑAUPAMARCA por S/ 685,974.44 el 28/12/2021. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2021-MPHI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-211-62
Contratado — proceso cerrado
S/ 685,974.44
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA ACTIVIDAD: MANTENIMIENTO DEL CAMINO DE ACCESO AL MIRADOR DE ÑAUPAMARCA, CENTRO POBLADO DE ACOPALCA, DISTRITO DE HUARI, PROVINCIA DE HUARI, DEPARTAMENTO DE ANCASH

CP-SM-2-2021-MPHI/CS-1
Publicado
22/11/2021
Inicio contrato
10/01/2022
Fin contrato
11/04/2022
Adjudicación
28/12/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ÑAUPAMARCA
Monto adjudicado
S/ 685,974.44
9 postores presentados Valor referencial S/ 685,974.44

Contrato

Título
CP-SM-2-2021-MPHI/CS-1
Monto
Soles 685,974,44
Duración
91 días
10/01/2022 → 11/04/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-11-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-11-22 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2021-12-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-12-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-12-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-12-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-28 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO ÑAUPAMARCA ★ Ganador
Ver historial
TAMO HUARAKA ERNESTO BARI
Ver historial
262 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 141 216
MITH S.A.C.
Ver historial
J JH ALMI JAHDAY SERVICIOS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
GRUPO FAMSA S.A.C.
Ver historial
348 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 603 975

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Huari acumula 32 laudos arbitrales desde 2012, frente a 22 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 30 de ellos.

32arbitrajes
S/ 64 164 089en disputa
10,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 25Otros(especificar) · 17Indemnización por daños y perjuicios · 12Resolución de contrato · 8

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Huari
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.RAMON CASTILLA 470 HUARI HUARI
Teléfono
043-453378