Licitaciones Perú
Compra de Equipo Tecnológico Firewall de la Obra Denominada...

Adquisición de Equipo Tecnológico Firewall de la Obra Denominada Mejoramiento y Ampliación del Servicio de Seguridad Ciudadana en el Distrito de Magdalena del Mar ¿ Provincia de Lima ¿ Departamento de Lima ¿ Ii Etapa con Cui 2549369

Municipalidad Distrital de Magdalena del Mar Lima 22/12/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-17-2025-MDMM-2 de Municipalidad Distrital de Magdalena del Mar fue adjudicada a IRONSIDE CYBERSECURITY S.A.C. por S/ 100,000.00 el 02/02/2026. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-17-2025-MDMM-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1180678
Contratado — proceso cerrado
S/ 100,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE EQUIPO TECNOLÓGICO FIREWALL DE LA OBRA DENOMINADA MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE SEGURIDAD CIUDADANA EN EL DISTRITO DE MAGDALENA DEL MAR ¿ PROVINCIA DE LIMA ¿ DEPARTAMENTO DE LIMA ¿ II ETAPA CON CUI 2549369

LP-ABR-17-2025-MDMM-2
Publicado
22/12/2025
Inicio contrato
14/02/2026
Fin contrato
20/04/2026
Adjudicación
02/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
IRONSIDE CYBERSECURITY S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 100,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 100,000.00

Contrato

Título
07-2026-OGA-MDMM
Monto
Soles 100,000,00
Duración
65 días
14/02/2026 → 20/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-22 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-12-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-02 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

134 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 11 745 007
Ver historial
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 320 000
Ver historial
49 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 2 558 852
260 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 224 800
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 583 900

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Magdalena del Mar acumula 13 laudos arbitrales desde 2006, frente a 11 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

13arbitrajes
S/ 15 928 483en disputa
9,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 10Indemnización por daños y perjuicios · 8Otros(especificar) · 5Resolución de contrato · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Magdalena del Mar
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.BRASIL Nº3501 MAGDALENA DEL MAR LIMA