Licitaciones Perú
Compra de Estructura Metalica para Cobertura de Doble ¿j¿ a Todo...

Adquisicion de Estructura Metalica para Cobertura de Doble ¿j¿ a Todo Costo Incluye Accesorios,montaje e Instalacion Segun Planos, Segun Especificaciones Tecnicas, para la Meta,mejoramiento de los Servicios Educativos en la I.e.s. Dos de Mayo de Caracoto,distrito de Caracoto-san Roman-puno

Gobierno Regional de Puno Sede Central Puno 18/08/2025 30 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-136-2025-OC/GR PUNO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1142436
Desierto — nadie ganó
S/ 318,773.33
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ESTRUCTURA METALICA PARA COBERTURA DE DOBLE ¿J¿ A TODO COSTO INCLUYE ACCESORIOS,MONTAJE E INSTALACION SEGUN PLANOS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS, PARA LA META,MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS EDUCATIVOS EN LA I.E.S. DOS DE MAYO DE CARACOTO,DISTRITO DE CARACOTO-SAN ROMAN-PUNO

LP-ABR-136-2025-OC/GR PUNO-1
Publicado
18/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-08 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (30)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 342 000
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 65 000
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
101 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 867 051
Ver historial
240 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 712 515
115 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 691 986
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1271 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 741 519
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
302 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 553 707
442 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 6 041 175
181 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 572 346
205 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 646 450
156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
204 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 1 408 132
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1970 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 4 440 215
1185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
531 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 283 500
474 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 683 750
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
210 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 2 756 020
Ver historial
81 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
99 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Puno Sede Central acumula 82 laudos arbitrales desde 2005, frente a 54 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 74 de ellos.

82arbitrajes
S/ 354 508 296en disputa
19,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 48Indemnización por daños y perjuicios · 33Otros(especificar) · 32Penalidades · 23

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Puno Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.DEUSTUA 356 PUNO PUNO
Teléfono
054 3517