Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Alcantarillado en el Jirón Malecón Quiliche...

Contratacion de la Ejecucion de la Obra: "mejoramiento del Servicio de Alcantarillado en el Jirón Malecón Quiliche y AV. Ricardo Palma Cuadra 6 del Distrito de Bambamarca de la Provincia de Hualgayoc del Departamento de Cajamarca", con Cui N° 2703132.

Municipalidad Provincial de Hualgayoc - Bambamarca 01/09/2025 7 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-14-2025-MPH-BCA/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1146539
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,846,546.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA EJECUCION DE LA OBRA: "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO EN EL JIRÓN MALECÓN QUILICHE Y AV. RICARDO PALMA CUADRA 6 DEL DISTRITO DE BAMBAMARCA DE LA PROVINCIA DE HUALGAYOC DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA", CON CUI N° 2703132.

LP-ABR-14-2025-MPH-BCA/C-1
Publicado
01/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-09-01 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (7)

Ver historial
236 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 746 564
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 19,0%
Monto adjudicado: S/ 4 050 895
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 970 085
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Hualgayoc - Bambamarca acumula 26 laudos arbitrales desde 2014, frente a 21 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 26 de ellos.

26arbitrajes
S/ 20 033 596en disputa
13,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 16Indemnización por daños y perjuicios · 15Penalidades · 7Otros(especificar) · 7

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Hualgayoc - Bambamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MIGUEL GRAU Nº 320 BAMBAMARCA HUALGAYOC