Licitaciones Perú
Compra de Carne de Res para el Instituto Regional de Enfermedades...

Adquisición de Carne de Res para el Instituto Regional de Enfermedades Neoplásicas del Centro - Iren Centro

La licitación LP-ABR-1-2026-GRJ-IREN-C-1 de Gobierno Regional de Junín - Instituto Regional de Enfermedades Neoplásicas del Centro fue adjudicada a PRODUCTORES VALLE CENTRO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 70,916.50 el 05/03/2026. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-GRJ-IREN-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-252439-1
Con ganador — resultado confirmado
S/ 72,564.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CARNE DE RES PARA EL INSTITUTO REGIONAL DE ENFERMEDADES NEOPLÁSICAS DEL CENTRO - IREN CENTRO

LP-ABR-1-2026-GRJ-IREN-C-1
Publicado
19/02/2026
Adjudicación
05/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PRODUCTORES VALLE CENTRO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 70,916.50
4 postores presentados Valor referencial S/ 72,564.00 Se adjudicó 2,3% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-05 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
33 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 479 338
175 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 149 999
21 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 675 000
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 191 354

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junín - Instituto Regional de Enfermedades Neoplásicas del Centro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PROGRESO N° 1235 CONCEPCION CONCEPCION
Teléfono
958064534