Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para Evaluacion y Elaboracion de Expediente Tecnico...

Consultoria de Obra para Evaluacion y Elaboracion de Expediente Tecnico a Nivel de Ejecucion de Obra Puesta a Punto de la Infraestructura Mayor de la Primera Etapa del Proyecto Majes- Siguas

Nomenclatura CP-SM-2-2019-GRA-AUTODEMA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-10351-15
Nulo — proceso cancelado
S/ 12,500,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORIA DE OBRA PARA EVALUACION Y ELABORACION DE EXPEDIENTE TECNICO A NIVEL DE EJECUCION DE OBRA PUESTA A PUNTO DE LA INFRAESTRUCTURA MAYOR DE LA PRIMERA ETAPA DEL PROYECTO MAJES- SIGUAS

CP-SM-2-2019-GRA-AUTODEMA-1
Publicado
09/09/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:15

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:15 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-09-09 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Arequipa - Proyecto Especial Majes-siguas Autodema acumula 5 laudos arbitrales desde 2012, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 1 165 981en disputa
9,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 3Liquidación y pago · 2Penalidades · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa - Proyecto Especial Majes-siguas Autodema
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
URB. LA MARINA-E-8 CAYMA AREQUIPA
Teléfono
950950141