Licitaciones Perú
Contratación de Insumos del Programa de Vaso de Leche de la...

Contratación de Insumos del Programa de Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Zapatero para el Periodo Enero-diciembre del Año Fiscal 2026

Municipalidad Distrital de Zapatero San Martin 27/01/2026 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDZ/OEC-1 de Municipalidad Distrital de Zapatero fue adjudicada a CORPORACION DE LOS ANDES E.I.R.L. por S/ 164,062.20 el 09/02/2026. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDZ/OEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1185446
Contratado — proceso cerrado
S/ 164,062.20
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE INSUMOS DEL PROGRAMA DE VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE ZAPATERO PARA EL PERIODO ENERO-DICIEMBRE DEL AÑO FISCAL 2026

LP-ABR-1-2026-MDZ/OEC-1
Publicado
27/01/2026
Inicio contrato
21/02/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
09/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION DE LOS ANDES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 164,062.20
2 postores presentados Valor referencial S/ 164,062.20

Contrato

Título
CONTRATO N° 0001-2026-OAyP-GM/MDZ
Monto
Soles 164,062,20
Duración
313 días
21/02/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-27 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-09 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

48 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 176 465
Ver historial
107 licitaciones
50 ganadas
Tasa: 46,7%
Monto adjudicado: S/ 8 903 761

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Zapatero
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA SAN MARTIN S/N ZAPATERO LAMAS
Teléfono
042-530903