Licitaciones Perú
Compra de Equipo Hidráulico; en el (la) Municipalidad Distrital de...

Adquisición de Equipo Hidráulico; en el (la) Municipalidad Distrital de Supe Puerto para la Limpieza de Redes de Alcantarillado Sanitario Distrito de Supe Puerto, Provincia de Barranca Departamento de Lima, Cui N° 2690414

Municipalidad Distrital de Supe Puerto 26/08/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-C/MDPS-1 de Municipalidad Distrital de Supe Puerto fue adjudicada a RGR EQUIPOS Y MAQUINARIAS E.I.R.L. por S/ 595,000.00 el 12/11/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-C/MDPS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164558
Contratado — proceso cerrado
S/ 595,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE EQUIPO HIDRÁULICO; EN EL (LA) MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SUPE PUERTO PARA LA LIMPIEZA DE REDES DE ALCANTARILLADO SANITARIO DISTRITO DE SUPE PUERTO, PROVINCIA DE BARRANCA DEPARTAMENTO DE LIMA, CUI N° 2690414

LP-SM-1-2025-C/MDPS-1
Publicado
26/08/2025
Inicio contrato
15/12/2025
Fin contrato
28/05/2026
Adjudicación
12/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
RGR EQUIPOS Y MAQUINARIAS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 595,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 595,000.00

Contrato

Título
CONTRATO DE ADQUISICION DE BIENES Nº001-2025-MDSP/GM
Monto
Soles 595,000,00
Duración
164 días
15/12/2025 → 28/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-28 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-10-28 · RAR
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-08-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-12 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

104 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 5 600 000
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
21 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 6 354 026
127 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 2 325 000
Ver historial
16 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 31,2%
Monto adjudicado: S/ 8 247 290

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Supe Puerto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE TRUJILLO Nº163 SUPE PUERTO BARRANCA
Teléfono
984813326