Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia Privada y Guardianía para la...

Contratación del Servicio de Seguridad y Vigilancia Privada y Guardianía para la Universidad Nacional de San Antonio Abad del Cusco

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco 10/03/2021 37 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2021-UNSAAC-1 de Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco fue adjudicada a EMVIMEP S.R.L. - OCEVIPEVIP S.A.C. por S/ 1,015,200.00 el 04/08/2021. Compitieron 37 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2021-UNSAAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-714254
Contratado — proceso cerrado
S/ 8,441,347.76
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PRIVADA Y GUARDIANÍA PARA LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN ANTONIO ABAD DEL CUSCO

CP-SM-1-2021-UNSAAC-1
Publicado
10/03/2021
Inicio contrato
02/09/2021
Fin contrato
04/09/2023
Adjudicación
04/08/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMVIMEP S.R.L. - OCEVIPEVIP S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,015,200.00
37 postores presentados Valor referencial S/ 8,441,347.76 Se adjudicó 88,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 49-2021-UL-DIGA-UNSAAC
Monto
Soles 295,200,00
Duración
732 días
02/09/2021 → 04/09/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:40

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:40 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Integradas
2021-05-26 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2021-03-10 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-03-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-05-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-08-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-08-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-08-04 · ZIP
Ver documento
PDF
2021-09-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-09-21 · ZIP
Ver documento

Postores (37)

EMVIMEP S.R.L. - OCEVIPEVIP S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
GRUPO YESAD SECURITY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - GRUPO YESAD SECURITY S.A.C.
Ver historial
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 7 371 817
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 702 913
EMPRESA DE VIGILANCIA PRIVADA SECURITY & CONFIDENCE S.R.L. - EVP SECURITY & CONFIDENCE S.R.L.
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONTROL VIGILANCIA INTEGRAL MAX SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - COVIMAX S.R.L.
Ver historial
JL SEGURIDAD S.R.L
Ver historial
Ver historial
96 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 12 150 348
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MAX SECURITY AND SERVICES S.A.C
Ver historial
COBRA SEGURA S.A.C
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HALCONES SECURITY DEL PACIFICO S.A.C.
Ver historial
62 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 200 000
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 9 422 738
EMPRESA DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PRIVADA CALAGUA SEGURITY S.R.L.
Ver historial
CORPORACION EMPRESARIAL CYZ S.A.C.
Ver historial
C 2 G SECURITY S.A.C.
Ver historial
BNR CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD ANONIMA
Ver historial
445 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 115 192
PROTECCION, SEGURIDAD, VIGILANCIA Y SERVICIOS GENERALES S.R.L.
Ver historial
B & S SECURITY FORCE S.A.C.
Ver historial
GRUPO TACTICO ALLIONS S.A.C.
Ver historial
101 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 10,9%
Monto adjudicado: S/ 3 281 129
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 588 516
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 3 199 439
Ver historial
69 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 4 952 272
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
154 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DE LA CULTURA NRO 733 CUSCO CUSCO
Teléfono
084232370