Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Elaboracion de Expediente Tecnico de la...

Servicio de Consultoria de Obra para la Elaboracion de Expediente Tecnico de la Inversion Ioarr: Renovacion de Puente; de la Via Vecinal Sm-905(prog.17+500) en el Centro Poblado Cahuide, Distrito de Polvora, Provincia Tocache, Departamento San Martin. Cui 2678063.

Municipalidad Distrital de Polvora 16/10/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Polvora fue adjudicada a CONSORCIO POLVORA 2025 por S/ 153,709.00 el 31/10/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1161074
Contratado — proceso cerrado
S/ 153,709.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA ELABORACION DE EXPEDIENTE TECNICO DE LA INVERSION IOARR: RENOVACION DE PUENTE; DE LA VIA VECINAL SM-905(PROG.17+500) EN EL CENTRO POBLADO CAHUIDE, DISTRITO DE POLVORA, PROVINCIA TOCACHE, DEPARTAMENTO SAN MARTIN. CUI 2678063.

CP-ABR-4-2025-MDP/CS-1
Publicado
16/10/2025
Inicio contrato
15/12/2025
Fin contrato
12/01/2026
Adjudicación
31/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO POLVORA 2025
Monto adjudicado
S/ 153,709.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 153,709.00

Contrato

Título
053-2025-MDM/GM
Monto
Soles 153,709,00
Duración
28 días
15/12/2025 → 12/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-31 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 153 709
368 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 166 300
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 80 270

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Polvora
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR LOS OLIVOS SN PLAZA DE ARMAS POLVORA TOCACHE
Teléfono
949898624