Licitaciones Perú
Compra de Uniformes para el Personal Que Forma Parte del Sindicato...

Adquisición de Uniformes para el Personal Que Forma Parte del Sindicato de Obreros Stomde para el Año 2025 de la Municipalidad Distrital de la Esperanza - Trujillo - la Libertad

Municipalidad Distrital de la Esperanza - Trujillo 14/11/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-11-2025-MDE/C-1 de Municipalidad Distrital de la Esperanza - Trujillo fue adjudicada a CORPORACION IDOLO S.A.C por S/ 283,070.00 el 02/12/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-11-2025-MDE/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1170154
Contratado — proceso cerrado
S/ 283,375.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORMES PARA EL PERSONAL QUE FORMA PARTE DEL SINDICATO DE OBREROS STOMDE PARA EL AÑO 2025 DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE LA ESPERANZA - TRUJILLO - LA LIBERTAD

LP-ABR-11-2025-MDE/C-1
Publicado
14/11/2025
Inicio contrato
01/01/2026
Fin contrato
05/02/2026
Adjudicación
02/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION IDOLO S.A.C
Monto adjudicado
S/ 283,070.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 283,375.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
024-2025-MDE
Monto
Soles 283,070,00
Duración
35 días
01/01/2026 → 05/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-14 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-02 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

487 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 670 799
177 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 104 678
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
152 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 3 079 088
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 346 850
Ver historial
17 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 52,9%
Monto adjudicado: S/ 1 842 180

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Esperanza - Trujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CARLOS MARIA DE ALVEAR Nº 999 LA ESPERANZA TRUJILLO
Teléfono
044-272478