Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: , Ampliacion de los Servicios de Agua Potable y...

Mejoramiento, Ampliacion de los Servicios de Agua Potable y Disposición Sanitaria de Excretas en las Localidades de San José Cozo, San Cristóbal Chinchan, Tres de Mayo de Andas y San Lorenzo de Tuclish Del, Distrito de Yarumayo - Huanuco - Huanuco

Municipalidad Distrital de Yarumayo 17/01/2022 30 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-MDY/CS-1 de Municipalidad Distrital de Yarumayo fue adjudicada a CONSORCIO CRUZ DE MAYO por S/ 519,803.00 el 22/02/2022. Compitieron 30 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-MDY/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-959-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 519,803.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO, AMPLIACION DE LOS SERVICIOS DE AGUA POTABLE Y DISPOSICIÓN SANITARIA DE EXCRETAS EN LAS LOCALIDADES DE SAN JOSÉ COZO, SAN CRISTÓBAL CHINCHAN, TRES DE MAYO DE ANDAS Y SAN LORENZO DE TUCLISH DEL, DISTRITO DE YARUMAYO - HUANUCO - HUANUCO

CP-SM-1-2022-MDY/CS-1
Publicado
17/01/2022
Inicio contrato
28/03/2022
Fin contrato
30/01/2023
Adjudicación
22/02/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CRUZ DE MAYO
Monto adjudicado
S/ 519,803.00
30 postores presentados Valor referencial S/ 519,803.00

Contrato

Título
contrato de supervisor Nº001-2022-MDY/A
Monto
Soles 519,803,00
Duración
308 días
28/03/2022 → 30/01/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-01-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-01-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-02-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-02-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-02-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-02-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-02-22 · ZIP
Ver documento

Postores (30)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 3 646 393
CONSORCIO SUPERVISOR YARUMAYO
Ver historial
consorcio supervisor yarumayo
Ver historial
Ver historial
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 203 489
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 870 339
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MS SERVICIOS S.A.C
Ver historial
INGENIEROS CIVILES TOPOGRAFOS CONSULTORES Y EJECUTORES EIRL
Ver historial
41 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 418 709
G & S CONSULTORES & EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
INGECONTEC V & J S.A.C.
Ver historial
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
QUISPE DOMINGUEZ JULIO MANUEL
Ver historial
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 019 947
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 72 778
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
INGENIEROS CONSULTORES PACCHA S.A.C
Ver historial
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
82 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 2 081 424
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yarumayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS YARUMAYO HUANUCO