Licitaciones Perú
Compra de Microcubetas Descartables para Hemoglobinometro...

Adquisición de Microcubetas Descartables para Hemoglobinometro Hemocontrol para Ser Distribuidos a los Establecimientos de Salud de la Jurisdicción Sanitaria de la Dirección Sub Regional de Salud Luciano Castillo Colona

La licitación LP-SM-1-2022-DSRSLCC-CS-1 de Gobierno Regional de Piura-salud Luciano Castillo Colonna fue adjudicada a DIAGNOSTICA PERUANA S.A.C. por S/ 480,806.00 el 15/09/2022. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-DSRSLCC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10559-22
Contratado — proceso cerrado
S/ 481,579.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de Microcubetas descartables para hemoglobinometro hemocontrol para ser distribuidos a los establecimientos de salud de la Jurisdicción Sanitaria de la Dirección Sub Regional de Salud Luciano Castillo Colona

LP-SM-1-2022-DSRSLCC-CS-1
Publicado
10/08/2022
Inicio contrato
12/10/2022
Fin contrato
23/12/2022
Adjudicación
15/09/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DIAGNOSTICA PERUANA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 480,806.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 481,579.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
Contrato
Monto
Soles 480,806,00
Duración
72 días
12/10/2022 → 23/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:08

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:08 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-08-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-08-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-08-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-08-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-09-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-09-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-15 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 266 000
BIOLAB E.I.R.L.
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura-salud Luciano Castillo Colonna
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
TRANSVERSAL TUMBES SULLANA PIURA PIURA