Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra de Elaboración del Expediente...

Contratación del Servicio de Consultoría de Obra de Elaboración del Expediente Técnico del Proyecto: ¿mejoramiento y Ampliación del Servicio de Transitabilidad Vehicular Entre las Localidades de Chunatahua - Santa Rita Alta - Santa Rita Sur - Pampamarca del Distrito de Chaglla - Provincia de Pachite

Municipalidad Distrital de Chaglla 18/09/2023 7 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2023-MDCH-CS-1 de Municipalidad Distrital de Chaglla fue adjudicada a CONSORCIO VIAL CHAGLLA por S/ 600,000.00 el 21/11/2023. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-MDCH-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-999-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 600,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA DE ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DEL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VEHICULAR ENTRE LAS LOCALIDADES DE CHUNATAHUA - SANTA RITA ALTA - SANTA RITA SUR - PAMPAMARCA DEL DISTRITO DE CHAGLLA - PROVINCIA DE PACHITE

CP-SM-1-2023-MDCH-CS-1
Publicado
18/09/2023
Inicio contrato
21/12/2023
Fin contrato
09/12/2025
Adjudicación
21/11/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL CHAGLLA
Monto adjudicado
S/ 600,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 600,000.00

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO DE CONSULTORIA
Monto
Soles 600,000,00
Duración
719 días
21/12/2023 → 09/12/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:32

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:32 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-09-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-09-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-10-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-10-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-11-21 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO AVANZA CONSULTORES
Ver historial
344 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 829 789
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 360 000
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 019 947
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Chaglla acumula 1 laudo arbitral desde 2019, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 107 047en disputa
9,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chaglla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MAYRO Nº 308 - CHAGLLA CHAGLLA PACHITEA