Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría para la Supervisión de la Ejecución de la...

Contratación del Servicio de Consultoría para la Supervisión de la Ejecución de la Obra:"mejoramiento de los Servicios de Transitablidad del Camino Vecinal en el Tramo EMP. Pe-3n (el Verde) - DV. Cajeron ¿ Chipuluc DV. Primero de Mayo ¿ la Paccha ¿ DV. Santa Rosa de Tapo - Llipa -culla - DV. Liglepampa - EMP. Pe 3n, Distrito de Cutervo, Provincia de Cutervo - Departamento de Cajamarca", con C.u.i. Nº 2475543.

Gerencia Sub-regional Cutervo 08/09/2023 29 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2023-GR-CAJ.GSR.C-1 de Gerencia Sub-regional Cutervo fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR SANTA ROSA por S/ 1,489,929.09 el 12/10/2023. Compitieron 29 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-GR-CAJ.GSR.C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10432-27
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,489,929.09
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA:"MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE TRANSITABLIDAD DEL CAMINO VECINAL EN EL TRAMO EMP. PE-3N (EL VERDE) - DV. CAJERON ¿ CHIPULUC DV. PRIMERO DE MAYO ¿ LA PACCHA ¿ DV. SANTA ROSA DE TAPO - LLIPA -CULLA - DV. LIGLEPAMPA - EMP. PE 3N, DISTRITO DE CUTERVO, PROVINCIA DE CUTERVO - DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA", con C.U.I. Nº 2475543.

CP-SM-1-2023-GR-CAJ.GSR.C-1
Publicado
08/09/2023
Inicio contrato
28/10/2023
Fin contrato
21/11/2024
Adjudicación
12/10/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR SANTA ROSA
Monto adjudicado
S/ 1,489,929.09
29 postores presentados Valor referencial S/ 1,489,929.09

Contrato

Título
15-2023-GR-CAJ/GSRC
Monto
Soles 1,489,929,09
Duración
390 días
28/10/2023 → 21/11/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:31

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:31 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-09-08 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-09-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-10-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-10-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-10-12 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-09-26 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2023-09-26 · RAR
Ver documento

Postores (29)

Ver historial
23 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 47,8%
Monto adjudicado: S/ 2 365 325
143 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 116 560
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 55 288
CONSULTORA Y CONSTRUCTORA GONZALES ASACH E.I.R.L.
Ver historial
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 4 091 335
Ver historial
151 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 778 674
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
Ver historial
58 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 117 000
290 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 10 111 752
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
448 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
92 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
148 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 1 908 867
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 360 000
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
181 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 328 938
TRAZA INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.C.
Ver historial
135 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 429 245
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
197 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 847 343

Entidad contratante

Gerencia Sub-regional Cutervo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SALOMON VILCHEZ MURGA S/N CUTERVO CUTERVO