Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria para la Supervision de Obra ¿creación del...

Contratación de Servicio de Consultoria para la Supervision de Obra ¿creación del Sistema Agua Potable y Saneamiento Básico Rural en la Comunidad Nativa de Barranco Chico del Distrito de Huepetuhe ¿ Provincia del Manu ¿ Departamento de Madre de Dios¿

Municipalidad Provincial de Manu 25/08/2025 4 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MPM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1143934
Desierto — nadie ganó
S/ 84,701.90
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA SUPERVISION DE OBRA ¿CREACIÓN DEL SISTEMA AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO BÁSICO RURAL EN LA COMUNIDAD NATIVA DE BARRANCO CHICO DEL DISTRITO DE HUEPETUHE ¿ PROVINCIA DEL MANU ¿ DEPARTAMENTO DE MADRE DE DIOS¿

CP-ABR-1-2025-MPM-1
Publicado
25/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-29 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-09 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (4)

Ver historial
125 licitaciones
31 ganadas
Tasa: 24,8%
Monto adjudicado: S/ 22 266 874
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
249 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 356 742
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Manu acumula 5 laudos arbitrales desde 2024, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 3 697 107en disputa
10,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad e ineficacia de resoluciones administrativas · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Manu
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LA ESPERANZA S/N MANU MANU