Licitaciones Perú
Adquisicin de Oxigeno Medicinal Delegado a Compra Local de la Red...

Adquisicin de Oxigeno Medicinal Delegado a Compra Local de la Red Asistencial la Libertad

Seguro Social de Salud 28/12/2020 1 empresa participaron

La licitación LP-SM-6-2020-ESSALUD/RALL-1 de Seguro Social de Salud fue adjudicada a LINDE PERU S.R.L. por S/ 1,875,405.47 el 08/02/2021.

Nomenclatura LP-SM-6-2020-ESSALUD/RALL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-2543-2437
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,874,458.91
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIN DE OXIGENO MEDICINAL DELEGADO A COMPRA LOCAL DE LA RED ASISTENCIAL LA LIBERTAD

LP-SM-6-2020-ESSALUD/RALL-1
Publicado
28/12/2020
Inicio contrato
01/03/2021
Fin contrato
31/08/2021
Adjudicación
08/02/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LINDE PERU S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 1,875,405.47
1 postor presentado Valor referencial S/ 1,874,458.91 Se adjudicó 0,1% por encima del referencial

Contrato

Título
12-OADQ-OA-G-ESSALUD-RALL-2021
Monto
Soles 1,875,405,47
Duración
183 días
01/03/2021 → 31/08/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:39

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:39 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-02-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-02-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-02-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-02-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-02-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-02-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-02-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-02-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-02-08 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-01-21 · PDF
Ver documento
DOC
Bases Integradas
2021-01-21 · DOC
Ver documento
DOC
Bases Administrativas
2020-12-28 · DOC
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-12-28 · PDF
Ver documento

Postores (1)

LINDE PERU S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
87 licitaciones
69 ganadas
Tasa: 79,3%
Monto adjudicado: S/ 40 732 132

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Seguro Social de Salud acumula 9 laudos arbitrales desde 2014, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 3 059 200en disputa
11,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 3Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Seguro Social de Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DOMINGO CUETO Nº 120 - 1ER. PISO - JESUS MARIA JESUS MARIA LIMA