Licitaciones Perú
Compra de Un (01) Equipo de Rayos X Digital con Detector Flat...

Adquisicion de Un (01) Equipo de Rayos X Digital con Detector Flat Panel Inalambrico con Sistema de Almacenamiento y Distribucion de Imagenes Medicas (pacs) para el Hospital de Ventanilla

La licitación LP-SM-1-2022-GRC-HV-1 de Gobierno Regional del Callao - Unidad Ejecutora 403 Hospital de Ventanilla fue adjudicada a GAMEL S.R.L. por S/ 1,472,687.00 el 23/08/2022. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-GRC-HV-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-200535-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,062,500.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UN (01) EQUIPO DE RAYOS X DIGITAL CON DETECTOR FLAT PANEL INALAMBRICO CON SISTEMA DE ALMACENAMIENTO Y DISTRIBUCION DE IMAGENES MEDICAS (PACS) PARA EL HOSPITAL DE VENTANILLA

LP-SM-1-2022-GRC-HV-1
Publicado
13/07/2022
Inicio contrato
24/09/2022
Fin contrato
23/11/2022
Adjudicación
23/08/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GAMEL S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 1,472,687.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 2,062,500.00 Se adjudicó 28,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 24
Monto
Soles 1,472,687,00
Duración
60 días
24/09/2022 → 23/11/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:07

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:07 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-07-13 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-07-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-08-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-08-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-23 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 189 000
252 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 123 483
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 161 338
DROGUERIA M Y M S.A.C.
Ver historial
31 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 12,9%
Monto adjudicado: S/ 2 294 000
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 241 000
GAMEL S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
29 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 672 000

Entidad contratante

Gobierno Regional del Callao - Unidad Ejecutora 403 Hospital de Ventanilla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PEDRO BELTRAN C-3 NRO. S/N PROV. CONST. DEL CALLAO - PROV. CONST. DEL CALLAO - VENTANILLA VENTANILLA CALLAO
Teléfono
5535747