Licitaciones Perú
Servicio de Entrega de Tarjetas Electronicas de Apoyo Nutricional...

Servicio de Entrega de Tarjetas Electronicas de Apoyo Nutricional para Consumo de Alimentos

Hospital Santa Rosa 22/04/2022 4 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-HSR-1 de Hospital Santa Rosa fue adjudicada a EDENRED PERU S.A. por S/ 4,856,000.00 el 31/05/2022. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-HSR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10216-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,860,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ENTREGA DE TARJETAS ELECTRONICAS DE APOYO NUTRICIONAL PARA CONSUMO DE ALIMENTOS

CP-SM-1-2022-HSR-1
Publicado
22/04/2022
Inicio contrato
13/06/2022
Fin contrato
12/06/2023
Adjudicación
31/05/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EDENRED PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 4,856,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 4,860,000.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
009-2022-HSR
Monto
Soles 4,856,000,00
Duración
364 días
13/06/2022 → 12/06/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:59

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-04-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-04-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-05-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-05-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-05-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-05-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-05-31 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 6 011 650
148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969
195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963
EDENRED PERU S.A. ★ Ganador
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Santa Rosa acumula 6 laudos arbitrales desde 2014, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 4 892 851en disputa
14,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 4Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Santa Rosa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BOLÍVAR CDRA.8 LIMA PUEBLO LIBRE LIMA
Teléfono
6158229