Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Sistemas de Agua y Desague de Puerto Bermudez, con...

Contratación de la Ejecución de la Obra: Construccion y Mejoramiento de los Sistemas de Agua y Desague de Puerto Bermudez, con Código Snip: 49905

Municipalidad Distrital de Puerto Bermudez 13/03/2018 32 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDPB/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-432923
Nulo — proceso cancelado
S/ 34,888,054.50
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: CONSTRUCCION Y MEJORAMIENTO DE LOS SISTEMAS DE AGUA Y DESAGUE DE PUERTO BERMUDEZ, CON CÓDIGO SNIP: 49905

LP-SM-1-2018-MDPB/CS-1
Publicado
13/03/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-04-02 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-03-13 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-03-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-04-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-04-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-04-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-04-18 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (32)

CONSORCIO BUEN PUERTO
Ver historial
CONSORCIO SANEAMIENTO PUERTO BERMUDEZ
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
YACZ CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial
GRUPO SAN SEBASTIAN EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
270 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 9 734 889
INKAPESCA PERÚ SUCURSAL
Ver historial
IC ARIES SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CESBE S.A. SUCURSAL DEL PERU
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INESCO SUCURSAL DEL PERU
Ver historial
M&F BUILDING SAC
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA CONSTRUCTORA A.R.C. SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CONSNYD S.R.L.
Ver historial
KONKRETOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
OCANSA S.A.C.
Ver historial
HUAMANI INGENIEROS CONSTRUCTORES S.A.C
Ver historial
RRN EDIFICA S.A.C.
Ver historial
CORPORACIÓN LUSAC E.I.R.L.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 7 800 971
EMPRESA DE SERVICIOS INTEGRADOS DE INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.R.L
Ver historial
BERNA CONTRATISTAS SOCIEDAD ANONIMA
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 11 748 621
ARGOS INGENIERIA & SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CONSTRUCTORA EBM S.A.C.
Ver historial
CHIROQUE HNOS Y CIA CONTRAT GRALES SA
Ver historial
MATH CONSTRUCCION Y CONSULTORIA SAC
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Puerto Bermudez
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA MUNICIPAL.INT.2 PUERTO BERMUDEZ OXAPAMPA
Teléfono
998410007