Licitaciones Perú
Compra de E Instalación de la Estructura Metálica y Cobertura para...

Adquisición e Instalación de la Estructura Metálica y Cobertura para Losa Deportiva de la Actividad (0268): Mantenimiento de la I.E. 50238 Santa Rosa de Quellouno del Distrito de Quellouno ¿ Provincia de la Convención ¿ Departamento de Cusco.

Municipalidad Distrital de Quellouno 11/11/2025 17 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDQ/C-2 de Municipalidad Distrital de Quellouno fue adjudicada a CONSTRUCSERVIS METAL D&M E.I.R.L. por S/ 195,000.00 el 28/11/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDQ/C-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168669
Contratado — proceso cerrado
S/ 165,738.75
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE LA ESTRUCTURA METÁLICA Y COBERTURA PARA LOSA DEPORTIVA DE LA ACTIVIDAD (0268): MANTENIMIENTO DE LA I.E. 50238 SANTA ROSA DE QUELLOUNO DEL DISTRITO DE QUELLOUNO ¿ PROVINCIA DE LA CONVENCIÓN ¿ DEPARTAMENTO DE CUSCO.

LP-ABR-2-2025-MDQ/C-2
Publicado
11/11/2025
Inicio contrato
23/12/2025
Fin contrato
16/01/2026
Adjudicación
28/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCSERVIS METAL D&M E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 195,000.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 165,738.75 Se adjudicó 17,7% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE BIENES N° 025-2025
Monto
Soles 195,000,00
Duración
24 días
23/12/2025 → 16/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-28 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 225 512
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
330 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 318 000
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 87 400
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
120 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 1 221 300
38 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
214 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 1 335 500
442 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 6 041 175
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
59 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 50 419
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 13,8%
Monto adjudicado: S/ 920 815

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Quellouno
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.ABANCAY QUELLOUNO LA CONVENCION