Licitaciones Perú
Compra de Uniformes Institucionales para Labores del Personal del...

Adquisición de Uniformes Institucionales para Labores del Personal del Sernanp

Nomenclatura LP-SM-1-2021-SERNANP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-200260-40
Desierto — nadie ganó
S/ 402,686.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de Uniformes Institucionales para labores del personal del SERNANP

LP-SM-1-2021-SERNANP-1
Publicado
24/11/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOC
Bases Administrativas
2021-11-24 · DOC
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-11-24 · PDF
Ver documento
DOC
Bases Integradas
2022-01-11 · DOC
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-01-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-01-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-01-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-01-31 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (32)

CONSORCIO INDUSTRIAS FADRI TEX EIRL- INDUSTRIA MANUFACTURERA HYC SAC
Ver historial
Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982
DIAZ BRONCANO RAYMUNDO CLEMENTE
Ver historial
SALAZAR VILLANUEVA MARIA JUDITH
Ver historial
TECNOLOGIA TEXTIL BUENER E.I.R.L.
Ver historial
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 648 982
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
YROXAN MULTISERVICIOS E.I.R.L.
Ver historial
ZAUBER WASH S.R.L.
Ver historial
INDUSTRIA MANUFACTURERA H & C S.A.C.
Ver historial
169 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 335 575
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
158 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 83 348
50 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 362 795
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MIRNI S.A.
Ver historial
148 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 6 101 472
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 239 400
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VILEYDY-ADAN Y EVA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA VILEYDY-ADAN Y EVA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
RAFAEL DAVILA PEREZ E.I.R.L.
Ver historial
SARGATEX SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Servicio Nacional de Areas Naturales Protegidas por el Estado - Sernanp acumula 8 laudos arbitrales desde 2013, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

8arbitrajes
S/ 2 899 918en disputa
18,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 5Liquidación y pago · 3Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2Recepción y conformidad · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Servicio Nacional de Areas Naturales Protegidas por el Estado - Sernanp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE DIECISIETE (EX LOS PETIRROJOS) NO. 355 LIMA SAN ISIDRO SAN ISIDRO LIMA
Teléfono
2243298