Licitaciones Perú
Servicio de Recojo, Transporte y Disposicion Final de Residuos...

Servicio de Recojo, Transporte y Disposicion Final de Residuos Biocontaminados de la Red de Salud Cajabamba

Gobierno Regional de Cajamarca - Red de Salud Cajabamba 16/07/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-RSC/OEC-1 de Gobierno Regional de Cajamarca - Red de Salud Cajabamba fue adjudicada a INGENIERIA PARA LA GESTION SOSTENIBLE S.A.C. por S/ 61,576.00 el 01/08/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-RSC/OEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1130198
Contratado — proceso cerrado
S/ 61,662.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE RECOJO, TRANSPORTE Y DISPOSICION FINAL DE RESIDUOS BIOCONTAMINADOS DE LA RED DE SALUD CAJABAMBA

CP-ABR-1-2025-RSC/OEC-1
Publicado
16/07/2025
Inicio contrato
27/08/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
01/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INGENIERIA PARA LA GESTION SOSTENIBLE S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 61,576.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 61,662.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
02-2025
Monto
Soles 61,576,00
Duración
126 días
27/08/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-21 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-01 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
97 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 439 800
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
432 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 536 847
24 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 1 308 917
53 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 1 315 563

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca - Red de Salud Cajabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LA TORRE 277 CAJABAMBA CAJABAMBA
Teléfono
990206446