Licitaciones Perú
"recuperacion del Servicio de Habitabilidad Institucional en el...

"recuperacion del Servicio de Habitabilidad Institucional en el Palacio Municipal del Distrito de Santa Rosa de Quives de la Provincia de Canta del Departamento de Lima" - Primera Etapa Cui 2632081

Municipalidad Distrital de Santa Rosa de Quives Lima 22/12/2025 14 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDSRQ-1 de Municipalidad Distrital de Santa Rosa de Quives fue adjudicada a CONSORCIO SAN MARTIN por S/ 1,645,634.35 el 16/01/2026. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDSRQ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1180774
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,732,246.68
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

"RECUPERACION DEL SERVICIO DE HABITABILIDAD INSTITUCIONAL EN EL PALACIO MUNICIPAL DEL DISTRITO DE SANTA ROSA DE QUIVES DE LA PROVINCIA DE CANTA DEL DEPARTAMENTO DE LIMA" - PRIMERA ETAPA CUI 2632081

LP-ABR-2-2025-MDSRQ-1
Publicado
22/12/2025
Inicio contrato
25/02/2026
Fin contrato
08/08/2026
Adjudicación
16/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN MARTIN
Monto adjudicado
S/ 1,645,634.35
14 postores presentados Valor referencial S/ 1,732,246.68 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
11
Monto
Soles 1,645,634,35
Duración
164 días
25/02/2026 → 08/08/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-12-22 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2026-01-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-16 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

CONSORCIO SAN MARTIN ★ Ganador
Ver historial
129 licitaciones
41 ganadas
Tasa: 31,8%
Monto adjudicado: S/ 65 054 464
Ver historial
258 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 426 222
564 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 267 525
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
311 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
130 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
228 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 102 660
46 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 5 729 738

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Rosa de Quives
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
KM. 56 CARRETERA - LIMA - CANTA - YANGAS SANTA ROSA DE QUIVES CANTA
Teléfono
940400357