Licitaciones Perú
Compra de Los Insumos de Alimentos (leche Evaporada Entera de 410...

Adquisicion de los Insumos de Alimentos (leche Evaporada Entera de 410 GR. Aprox.), para el Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Conima para el Año Fiscal 2026

Municipalidad Distrital de Conima 06/02/2026 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDC/CS-1-1 de Municipalidad Distrital de Conima fue adjudicada a INDUSTRIAS ANDERQUIN EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 59,047.00 el 20/02/2026. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDC/CS-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1753-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 59,047.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE LOS INSUMOS DE ALIMENTOS (LECHE EVAPORADA ENTERA DE 410 GR. APROX.), PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CONIMA PARA EL AÑO FISCAL 2026

LP-ABR-1-2026-MDC/CS-1-1
Publicado
06/02/2026
Inicio contrato
04/03/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
20/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAS ANDERQUIN EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 59,047.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 59,047.00

Contrato

Título
0000019
Monto
Soles 59,047,00
Duración
302 días
04/03/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-20 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
245 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 288 441
Ver historial
355 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 106 927
44 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 227 801
120 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 1 051 034
Ver historial
863 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 5 181 144
128 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 11 289 618

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Conima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N CONIMA MOHO