Licitaciones Perú
Servicio de Alimentacion de Personas y Preparacion de Almuerzos y...

Servicio de Alimentacion de Personas y Preparacion de Almuerzos y Refrigerios para el Ex Centro de Apoyo Nutricional (can), Programas Presupeustales y Oficina de Seguros de la Red de Salud Arequipa Caylloma

Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa Arequipa 28/04/2025 15 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-RPSA-1 de Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa fue adjudicada a QUICAÑO MUÑOZ ALEX ALONSO por S/ 255,604.30 el 22/05/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-RPSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1119375
Contratado — proceso cerrado
S/ 255,985.93
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACION DE PERSONAS Y PREPARACION DE ALMUERZOS Y REFRIGERIOS PARA EL EX CENTRO DE APOYO NUTRICIONAL (CAN), PROGRAMAS PRESUPEUSTALES Y OFICINA DE SEGUROS DE LA RED DE SALUD AREQUIPA CAYLLOMA

CP-ABR-1-2025-RPSA-1
Publicado
28/04/2025
Inicio contrato
03/06/2025
Fin contrato
27/11/2025
Adjudicación
22/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
QUICAÑO MUÑOZ ALEX ALONSO
Monto adjudicado
S/ 255,604.30
15 postores presentados Valor referencial S/ 255,985.93 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
17
Monto
Soles 255,604,30
Duración
177 días
03/06/2025 → 27/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-06 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-05-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-22 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
105 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 310 000
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 1 626 770
235 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 492 600
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 50 973
Ver historial
26 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 998 296
279 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 219 555
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 491 728
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 486 738
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 5 950 105
Ver historial
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 489 539
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. INDEPENDENCIA-BLOCK E NRO. 600 INT. 424 AREQUIPA AREQUIPA AREQUIPA