Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para los Pabellones de la Ciudad...

Contratación de Servicio de Seguridad y Vigilancia para los Pabellones de la Ciudad Universitaria de Cayhuayna, Complejo Recreacional Kotosh, Huerto Olerícola y Fruticola, Facultad de Ciencias Agrarias, Facultad de Medicina Veterinaria, Centro de Produccion Canchan.

Universidad Nacional Hermilio Valdizan 06/02/2023 15 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2023-UNHEVAL/CS-1 de Universidad Nacional Hermilio Valdizan fue adjudicada a CR SEGURITY S.R.L. por S/ 1,542,912.00 el 14/03/2023. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-UNHEVAL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1903-40
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,574,400.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA LOS PABELLONES DE LA CIUDAD UNIVERSITARIA DE CAYHUAYNA, COMPLEJO RECREACIONAL KOTOSH, HUERTO OLERÍCOLA Y FRUTICOLA, FACULTAD DE CIENCIAS AGRARIAS, FACULTAD DE MEDICINA VETERINARIA, CENTRO DE PRODUCCION CANCHAN.

CP-SM-1-2023-UNHEVAL/CS-1
Publicado
06/02/2023
Inicio contrato
01/04/2023
Fin contrato
30/03/2024
Adjudicación
14/03/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CR SEGURITY S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 1,542,912.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 1,574,400.00 Se adjudicó 2,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
006-2023-UNHEVAL
Monto
Soles 1,542,912,00
Duración
364 días
01/04/2023 → 30/03/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:19

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:19 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-02-06 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-02-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-02-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-02-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-03-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-03-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-03-14 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

30 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 200 738
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACIÓN LUSAC E.I.R.L.
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO INVERCON S.A.C.
Ver historial
36 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 6 163 032
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BOINAS DORADAS S.AC.
Ver historial
GRUPO DE INVERSIONES RIMAC SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 424 975
44 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 1 000 129
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 108 000
CR SEGURITY S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
55 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 2 829 679

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Hermilio Valdizan acumula 12 laudos arbitrales desde 2010, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

12arbitrajes
S/ 3 220 495en disputa
6,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Penalidades · 5Otros(especificar) · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Hermilio Valdizan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. UNIVERSITARIA 601 - 607 PILLCO MARCA HUANUCO