Licitaciones Perú
Requerimiento Anual de Oclusor Percutaneo de Persistencia de...

Requerimiento Anual de Oclusor Percutaneo de Persistencia de Ductus Arterioso para Cateterismo Cardiaco

Instituto Nacional de Salud del Niño - San Borja 03/12/2024 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-27-2024-INSNSB-1 de Instituto Nacional de Salud del Niño - San Borja fue adjudicada a MULTI MED PERU S.A.C. por S/ 165,000.00 el 26/02/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-27-2024-INSNSB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-200551-175
Contratado — proceso cerrado
S/ 745,666.63
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

REQUERIMIENTO ANUAL DE OCLUSOR PERCUTANEO DE PERSISTENCIA DE DUCTUS ARTERIOSO PARA CATETERISMO CARDIACO

LP-SM-27-2024-INSNSB-1
Publicado
03/12/2024
Inicio contrato
21/03/2025
Fin contrato
20/03/2026
Adjudicación
26/02/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MULTI MED PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 165,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 745,666.63 Se adjudicó 77,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
40-2025-INSNSB
Monto
Soles 165,000,00
Duración
364 días
21/03/2025 → 20/03/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 16:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-12-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-12-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-01-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-01-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-02-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-02-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-02-26 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

MULTI MED PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 63 000
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 59 100
75 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 25,3%
Monto adjudicado: S/ 9 288 661

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Nacional de Salud del Niño - San Borja acumula 6 laudos arbitrales desde 2008, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 1 352 020en disputa
13,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 5Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Nacional de Salud del Niño - San Borja
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LA ROSA TORO NRO 1250 SAN BORJA LIMA
Teléfono
3156600