Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para Oficinas de Zona Registral...

Servicio de Seguridad y Vigilancia para Oficinas de Zona Registral N Xiii Sede Tacna

Zona Registral N° Xiii Sede Tacna 07/05/2024 13 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-ZR N° XIII SEDE TACNA-1 de Zona Registral N° Xiii Sede Tacna fue adjudicada a EMPRESA DE VIGILANCIA ARMADA Y SERVICIOS VIGSER SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 3,554,198.28 el 12/06/2024. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-ZR N° XIII SEDE TACNA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1934-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,749,074.27
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA OFICINAS DE ZONA REGISTRAL N XIII SEDE TACNA

CP-SM-1-2024-ZR N° XIII SEDE TACNA-1
Publicado
07/05/2024
Inicio contrato
01/08/2024
Fin contrato
31/07/2027
Adjudicación
12/06/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA DE VIGILANCIA ARMADA Y SERVICIOS VIGSER SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 3,554,198.28
13 postores presentados Valor referencial S/ 3,749,074.27 Se adjudicó 5,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
012-2024-SUNAPR/ZRXIII-SEDE TACNA
Monto
Soles 3,554,198,28
Duración
1094 días
01/08/2024 → 31/07/2027

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:48

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:48 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-05-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-05-07 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2024-05-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-05-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-06-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-06-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-06-12 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

consorcio cosepri
Ver historial
64 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 509 738
MULTISERVICIOS J.A.F. DE LA MANO DE DIOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VIPER SECURITY SAC
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
132 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 610 743
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 7 371 817
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
154 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Zona Registral N° Xiii Sede Tacna acumula 1 laudo arbitral desde 2014, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 46 125en disputa
13,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Enriquecimiento sin causa · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Zona Registral N° Xiii Sede Tacna
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE ARICA NRO 731 TACNA TACNA
Teléfono
052246581