Licitaciones Perú
Compra de Alimentos para Asistentes de las Capacitaciones de los...

Adquisición de Alimentos para Asistentes de las Capacitaciones de los Componentes: 2. Producción Ganadera, 3. Transformación ¿ Derivados Lácteos, 4. Fomento y Fortalecimiento de Gestión y Articulación Comercial y 5. Fomento y Fortalecimiento de Organizaciones para la Ejecución Físico ¿ Financiero de

Direccion Regional Agraria Cajamarca Cajamarca 15/10/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-33-2025-GR.CAJ/DRAC-DEC-1 de Direccion Regional Agraria Cajamarca fue adjudicada a ADRI RAV S.A.C. por S/ 258,950.00 el 04/11/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-33-2025-GR.CAJ/DRAC-DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1160607
Contratado — proceso cerrado
S/ 264,891.63
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE ALIMENTOS PARA ASISTENTES DE LAS CAPACITACIONES DE LOS COMPONENTES: 2. PRODUCCIÓN GANADERA, 3. TRANSFORMACIÓN ¿ DERIVADOS LÁCTEOS, 4. FOMENTO Y FORTALECIMIENTO DE GESTIÓN Y ARTICULACIÓN COMERCIAL Y 5. FOMENTO Y FORTALECIMIENTO DE ORGANIZACIONES PARA LA EJECUCIÓN FÍSICO ¿ FINANCIERO DE

LP-ABR-33-2025-GR.CAJ/DRAC-DEC-1
Publicado
15/10/2025
Inicio contrato
22/11/2025
Fin contrato
26/11/2025
Adjudicación
04/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ADRI RAV S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 258,950.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 264,891.63 Se adjudicó 2,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
83-2025
Monto
Soles 258,950,00
Duración
4 días
22/11/2025 → 26/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-04 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

167 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 300 000
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
390 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 78 786
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ADRI RAV S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 466 350

Entidad contratante

Direccion Regional Agraria Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BAÑOS DEL INCA CAJAMARCA KM 3 CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
076362878