Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Transitabilidad Vehicular y Peatonal en la...

Elaboración del Expediente Técnico del Proyecto: Mejoramiento de la Transitabilidad Vehicular y Peatonal en la Habilitación Urbana Nuevo Chao Ii del Distrito de Chao - Provincia de Viru - Departamento de la Libertad con Cui N° 2501222

Nomenclatura CP-SM-3-2021-MDCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1272-23
Cancelado — proceso cancelado
S/ 500,015.56
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DEL PROYECTO: MEJORAMIENTO DE LA TRANSITABILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL EN LA HABILITACIÓN URBANA NUEVO CHAO II DEL DISTRITO DE CHAO - PROVINCIA DE VIRU - DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD con CUI N° 2501222

CP-SM-3-2021-MDCH-1
Publicado
07/10/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Cancelado
21/08/2026 14:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2021-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-11-04 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Chao acumula 3 laudos arbitrales desde 2014, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

3arbitrajes
S/ 171 547 059en disputa
12,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Penalidades · 2Otros(especificar) · 1Mayores gastos generales · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CESAR VALLEJO NO 380 CHAO CHAO VIRU
Teléfono
949946300