Licitaciones Perú
Consultoría para La Supervision de la Obra: Mejoramiento y Ampliacion de...

Servicio de Consultoria para la Supervision de la Obra: Mejoramiento y Ampliacion de Servicio de Limpieza Publica de la Ciudad de Huanca Sancos, Distrito de Sancos, Provincia de Huanca Sancos, Region Ayacucho, Cui 2469579

Municipalidad Provincial de Huanca Sancos - Sancos 22/07/2025 1 empresa participaron

La licitación CP-ABR-5-2025-MPH/COMITE-1 de Municipalidad Provincial de Huanca Sancos - Sancos fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR OSIEL-SAC por S/ 125,797.73 el 05/08/2025.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-MPH/COMITE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1127605
Contratado — proceso cerrado
S/ 125,797.73
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA SUPERVISION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE SERVICIO DE LIMPIEZA PUBLICA DE LA CIUDAD DE HUANCA SANCOS, DISTRITO DE SANCOS, PROVINCIA DE HUANCA SANCOS, REGION AYACUCHO, CUI 2469579

CP-ABR-5-2025-MPH/COMITE-1
Publicado
22/07/2025
Inicio contrato
22/08/2025
Fin contrato
19/12/2025
Adjudicación
05/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR OSIEL-SAC
Monto adjudicado
S/ 125,797.73
1 postor presentado Valor referencial S/ 125,797.73

Contrato

Título
060-2025
Monto
Soles 125,797,73
Duración
119 días
22/08/2025 → 19/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-25 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-05 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 125 798

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Huanca Sancos - Sancos acumula 2 laudos arbitrales desde 2014, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 50 258en disputa
7,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Resolución de contrato · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Huanca Sancos - Sancos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N HUANCA SANCOS SANCOS HUANCA SANCOS
Teléfono
999999338